Из двух математического маятников один совершил 10 колебаний, а другой за то же время 6 колебаний. найти длину каждого маятника, если сума их длина равна 0,425 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:08
    -1
    Дано N1=10 N2=6 t1=t2=t L1+L2=0,425

    L1 - ? L2 - ?

    T=t/N=2*π*√L/g

    T2/T1=N1/N2=√L2/L1

    5/3=√L2/L1

    25/9=L2/L1

    25*L1=9*L2 L2=L-L1

    25L1=9*L-9*L1

    34L1=9*L

    L1=9*L/34=9*0,425/34=0,1125 м

    L2=0,425-1125=0,3125 м