Предмет находится на расстоянии d=20 от тонкой собирающей линзы, при этом размер действительного изображения предмета в три раза больше самого предмета. На каком расстоянии от линзы находится изображение предмета?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:12
    0
    F/d=3 f=3*d=3*20=60 см