Найдите массу и сопротивление медного провода используемого для изготовления электропроводки в квартире ю, если площадь поперечного сечения провода равна 0,6 мм^2, а длина всей проводки составляем 80 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:29
    -1
    R=ρ*l/S

    R=0,018 Ом*мм²/м * 80 м/0,6 мм²=2,4 Ом

    m=ρ*V

    V=l*S

    V=80 м*0,000006 м²=0,00048 м³

    m=8900 кг/м³*0,00048 м³=4,272 кг