Определите конечную скорость тела через 10 секунд от начала движения если ускрение тела ровно 0,5 метром в секунду в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:41
    0
    V-скорость

    v-начальная скорость

    a = (v-v0) / t

    v=v0+at; v0=0 т. к. нет начальной скорости = > v=at=0,5*10=5 м/c