1) Cпираль электрообогревателя (220 В) изготовлена из нихромовой проводки длиной 22,6 метра и площадь. поперечного сечения 0,7 мм^2. Определить сопротивление проводника.

2) Спираль лампы накаливания (220 В) изготовлена их фехралевой

проводки длиной 0,15 метра и площадью поперечного сечения 0,1 мм^2. Определить потребляемою

электрическою мощность.

3) Cпираль электрообогревателя

(220 В) изготовлена их фехралевой

проводки длиной 33,7 мм^2 и площадью поперечного сечения 0,9 мм^2. Определить

сопротивление проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:55
    0
    R=22,6*1,1*10^ (-6) / 0,7*10^ (-6) = 22,6*1,1/0,7=35,5 Ом

    R=0,15*1,3*10^ (-6) / 0,1*10^ (-6) = 1,5*1,3=1,95 ом

    U^2/R=220^2/1,95=24820 Вт

    R=33,7*1,3/0,9=48,67 Ом