Груз массой 400 г подвесили к пружине, длина пружины при этом увеличилась на 0,005 м. Чему равна жесткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:17
    0
    Mg=k·Δl

    k=mg:Δl=0,4·10:0,005=800H/м

    ответ: 800 Н/м