Вертолет, масса которого с грузом 6000 кг за 2,5 минуты набрал высоту 2250 м. Определить работу двигателя за это время, считая подъем вертолета равноускоренным

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:14
    0
    Уравнение движения h=at^2/2.

    Т. к. сила тяги f=m (g+a), то после подстановки получим работу

    A=mh (g+a) = mh (g+2h/t^2)

    Ес-нно, считайте в сист. СИ.