8. Какое сопротивление имеет реостат, изготовленный из нихромовой проволоки, площадь поперечного сечения которой равна 0,8 мм2, а длина 5 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:38
    0
    R=pL / S

    R = 1,1*5 / 0,8=6,875 ом