Экскалатор метро поднимает неподвижно стоящем на нем человека за 2 минуты. По неподвижному эскалатору человек поднимается за 4 минуты. Сколько времени будет подниматься идущий человек движущимуся экскалатору?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:45
    0
    вроде так

    V1=L / T1

    V2=L / T2

    Vsum = (L/T1) + (L/T2) = L * (T1+T2) / (T1*T2)

    Tsum = L / Vsum = (T1*T2) / (T1+T2) = 45 сек