Экскалатор метрополитена поднимает неподвиного пассажира за 1 минуты, пассажир поднимается по неподвижному экскалатору 3 минуты. За сколько поднимится пассажир по движущемуся экскалатору?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:32
    0
    За 45 секунд

    S=Vt

    V=S/t

    у тебя есть Vэ и Vп (скорость эксколатора и пассажира) Их надо сложить)

    Vэ + Vп. по формуле V/1+V/3=4V/3, (где t=3/4 мин по формуле) а 3/4 мин=45 с