Какой тормозной путь автомобиля если начальная скорость равна 108 км/ч. Время торможения 10 с

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:36
    0
    T=10c

    Vo=108 км/ч=30 м/с

    V=0

    S-?

    Ускорение a=ΔV/Δt, a = (0-30) / 10 = - 3 м/с².

    Путь S=Vot + at²/2, S=30*10 - 3*10²/2=300 - 150=150 м
  2. 17 января, 01:35
    0
    Путь=площади фигуры под графиком скорости. График начинается в точке

    t=0; Vo=108 км/ч=30 м/с и идет вниз до пересечения с осью времени в точке

    t=10c; V=0. Это прямоугольный треугольник с катетами 30 и 10.

    S (тормозной путь) = S (треугольника) = 30*10/2=150 м.