Проекция скорости прямолинейного движения автомобиля вдоль оси Ox в момент начала торможения vx=72 км/г. Определите тормозной путь автомобиля и время торможения, если проекция ускорения на ось Ox ах=-0.5 м/c2.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:17
    0
    воспользуемся формулой V^2-V0^2=2 * (-a) * S - a так как торможение

    так как конечная скорость равна нулю следует, что

    2*a*S=V0^2

    S=V0^2/2a

    S = (20 м/c) ^2/1 м/c^2=400 м