Какое давление оказывает на пол мальчик с массой 48 кг, если площадь подошвы его ботинка 160 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:28
    0
    1) P (давление) = F / s

    2) т. к. силы направлены вертикально, то результирующая F = N = mg

    3) следовательно P = mg / S = 48x10 / 0,016x2 (т. к. ноги две) = 15000 Па.

    Ответ: 15 кПа.