Зная свою массу и площадь ботинка Вычислите Какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте указания площадь опоры ботинка Определите следующим образом поставьте ногу на лист клетчатой бумаге обведите контуры части подошвы на которые опирается Найти число полных квадратиков попавших внутри контура и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков через которые прошли контура полученное число умножить на площадь одного квадратика площадь квадратикам вместе взятыми школьницы 3 равна 1/4 квадратных сантиметров Найдите площадь подошвы. У меня получилось полных квадратиков 561 и неполных 96 и моя масса 42 кг решите ради бога

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:49
    -1
    561+96/2=609. СИ. Решение r=f/s. F=R=mg.

    Дано: R=10 н/кг * 42=420 н

    M=42 кг

    S примерно равно 600^2. см 0,06 м2. R=420 н/0,06=7000 Па

    7 кПа это если идти, а как на месте сам подумай