Какое кол-во теплоты необходимо для получения 2.5 л воды из 5 кг льда, находящегося при температуре - 10

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:14
    0
    В первой задаче вы не учли парообразование, судя по вашим ф-лам

    Q = Q1+Q2+Q3=Qплавление+Qнагрев+Qиспарение

    Qпл=3,3*10^2*5=1650 кДж

    Qнагр=4,2*5*100=2100 кДж

    Qпар=2260*5=11300 кДж (2260 кДж/кг-уд. теплота парообразования)

    Q=15050 кДж