Какое давление оказывает на пол мальчик массой 48 кг, если площадь подошвы его ботинка 160 см2. и если можно, то еще и оформить задачу (т. е Дано: ... СИ: ... и Решение: ...) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:40
    0
    дано си

    m=48 кг

    S1=160 см2 0,016 м2

    найти р

    решение

    р=F/S

    F=m*g

    S=2*S1 т. к два ботинка

    S=2*0.016 м2=0,032 м2

    F=9.8 Н/кг*48 кг=480 Н

    р=480 Н/0,032 м2=15000 Па=15 кПа

    Ответ 15 кПа