Лёша в походе прошёл первые 4 км за 1 час, а следующие 10 км за 3 часа. Вычислите среднюю скорость Лёши на всём пути в км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:17
    0
    4 км за 1 час, а следующие 10 км за 3 часа.

    Дано S1=4 км t1=1 ч S2=10 км t2=3 ч V ср - ?

    Vср = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = 14/4=3,5 км - ответ