На тело массой 5 кг в течении 5 с действует сила 20 Н. Какую скорость приобретает тело и какое перемещение делает оно в указанное время? Нач. Скорость тела 2 м/с (направление вектора скорости совпадает с направлением вектора силы)

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:10
    0
    Из закона сохр. импульса тела (импульса силы: F*t=mV-mVo, 20*5=5*V-5*2, 5*V=90, V=18 м/с, среднее ускорение а = (2+18) / 2 = 10 м/с², перемещение s=at²/2 = 10*5²/2=125 м