На прямой проводник длиной 2 м, помещенный в магнитное поле перпендикулярно магнитным линиям, действует сила 0,4H. Если сила тока в проводнике 4 А, то магнитная индукция равна

А) 0,05 тл

Б) 0,2 тл

В) 0,8 тл

Г) 3,2 тл

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:50
    0
    Формула: F=Bilsina

    так как у нас перпендикулярно, то синис альфа равно 1

    Решение : B=F/il

    B=0.4/8=0.05 Тл

    Ответ: А) 0.05 Тл