Прямолинейный проводник длиной 88 см расположен перпендикулярно к магнитным силовым линиям однородного поля. Чему равна магнитная индукция этого поля, если на проводник действует сила 1,6 Н при силе тока в нём 23 А?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:32
    0
    На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера.

    F=IBl sina

    Магнитная индукция равна

    B=F/Il sina=1.6 Н/23 Ах0.88 мх1=0.079 Тл=79 мТл