Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник длиной 25 см действует сила 250 мН, если сила тока в нем 10 А. Проводник расположен перпендикулярно магнитным линиям

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:44
    0
    F=IBL*sin a, где а 90 град

    B=F/IL=0.25/10*25=0.001 Тл