Прямолинейный проводник длиной 88 см расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции однородного поля. Чему равна магнитная индукция этого поля, если на проводник действует сила 1.6H при силе тока в нем 23 А.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:59
    0
    На проводник действует сила Ампера F=B*I*l*sin угла. Отсюда B=F/I*l * sin90 = 1,6H/23A*0,88 м*1 = 0,08 Тл