Проводник длинной 70 см расположен под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции однородного поля.

Чему равна магнитная индукция, если на проводник действует сила 2.8 Н. Сила в проводнике 35 А

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:51
    0
    F=I*B*L*sin30

    B=F/I*L*sin30=2,8/35*0,7*0,5=0,23 Тл