Какое количество аккамуляторов с ЭДС 5 В, внутренним сопротивлением 1 Ом, чтобы в резисторе R=6 Ом возникла сила тока 5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:40
    0
    R = U/J

    1 = 5/J

    J = 5 А

    6 = U/5

    U = 30 В

    30/5 = 6 аккомуляторов.