Определите длину проводнтка, если магнитная индукция равна 6 Тл. Модуль силы с которой магнитное поле действует на проводник расположенный первендикулярно магнитным линиям проводник с током 4 Н, а сила тока 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:07
    0
    F=BILsina

    sina=90°=1

    L=F/BIsina=4/6*2*1=1/3 м

    ответ: 1/3 м