при изохорическом нагревании газа до температуры 492 К его давление увеличилось втрое. Определить начальную температуру газа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:44
    0
    При изохорном процессе P1/T1=P2/T2 по условию P2=3P1

    Значит T2 = 3*T1 T1=T2/3=492/3 = 164 K