прямой проводник длиной 15 см помещён в однородное магнитное поле с индукцией 400 мТл, направленной перпендикулярно направлению тока. Сила тока, протекающего по проводнику, 5 А. Найти силу Ампера, действующего на проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:40
    0
    F=I*B*L=5*0.4*0.15=0.3 (Н)