Проводник длиной активной части 15 см помещён в магнитное поле с индукцией 40 мТл перпендикулярно её линиям. С какой силой магнитное поле действует на проводник, если сила тока в нём 12 А?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:37
    +1
    Формула F = B * l * i = 15*40*12 = 7200 мН