половину времени движения из одного города в другой автомобиль перемещался со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути, если средняя скорость автомобиля равна 65 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:48
    0
    t1=t2=t

    s1=tv1=60t

    s2=tv2

    vcp = (s1+s2) / 2t = (60t+v2t) / 2t=t (60+v2) / 2t = (60+v2) / 2

    2*vcp=60+v2

    v2=2vcp-60=2*65-60=70 км/ч