Половину времени движения из одного Половину времени движения из одного города другой автомобиль перемещался со скоростью 60 км/ч С какой скоростью он двигался во второй половине времени своего пути, если средняя скорость автомобиля равна 65 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:51
    0
    Ну както так

    Пусть весь путь - S

    Тогда первую половину пути автомобиль проехал за S/2v1

    А вторую за S/2v2

    Все время - S (v1+v2) / 2v1v2

    Тогда средняя скорость - S / (S (v1+v2) / 2v1v2) = 2v1v2 / (v1+v2) = 2*80*40 / (80+40) = 6400/120=53. 3 км/ч