Какова внутренняя энергия газа объемом 50 м³ при давлении 20 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:00
    0
    Если это 1 атомный газ (идеальный), то по формуле U=3PV/2

    3*50*20*10^3/2=150*10^4=15*10^5 Дж