Прямой проводник длиной 15 см помещен в однородное магнитное поле с индукцией 0,4 Тл, направленной перпендикулярно направлению тока. На него действует сила ампера 0,36 Н. Какова сила тока, идущая по проводнику.

2) Заряженные шарики находятся на расстоянии 1 м друг от друга, отталкиваются с силой 0,576 Н. Суммарный заряд шариков 10 мкКл ... Найдите наибольший заряд одного шарика

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:01
    0
    F=I*B*L*sina I=F/BLsin90=0,36/0,4*0,15*1=6 (A)