Проводник длиной 4 м помещён в магнитное поле с индукцией 0,7 Тл, направленной перпендикулярно направлению тока. Сила тока, протекающего по проводнику, равна 0,56 А. Найдите силу Ампера, действующую на проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:04
    0
    F=B*I*L*sinα, sinα = 1.

    F=0,7*0,56 * 4 = 1,568 Н ≈1,6 Н