Алюминиевая деталь массой 2 кг нагрелась от 20 градусов до 320 градусов. Чему равно количество теплоты полученное деталью? Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/кг градусов

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:27
    0
    Q=c*m * (t₂-t₁) = 920 Дж/кг*°С*2 кг * (320°С-20°С) = 552000 Дж=552 кДж