Какое количество теплоты отдаст алюминиевая деталь массой 0.4 тонны, если при ее нагревании ее температура изменилась на 60 градусов? (удельная теплоемкость алюминия 920 Дж / (кгС))

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:48
    0
    Все очень просто, так же вычисляешь по формуле.

    Q = c*m * дельта t

    0.4 тонны = 400 кг

    Q = 920*400*60=22080000 Дж или 2208 кДж