На каком расстоянии стоит ожидать изображения предмета в собирательной линзе, если сам предмет находиться на расстоянии d=2F от собирательной линзы? Охарактеризуйте это изображение

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:36
    0
    Изображение действительное, перевернутое истинных размеров находится на расстоянии 2F доказывается или графически или решая через формулу тонкой линзы 1/F=1/d + 1/f 1/F = 1/2F + 1 / f 1/f = 1/F-1/2F=1/2F f=2F