Определите длину активной части проводника, помещенного в однородное магнитное поле с магнитной индукцией 20 мТл направленной перпендикулярно проводнику, если сила тока в проводнике 2 А на проводник действует со стороны магнитного поля сила 2 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:32
    0
    F=I*B*L

    L=F/I*B=2/2*20*10^-3=50 м