Какова сила тока в проводнике, у котрого длинна активной части 2 см. Со стороны магнитного поля с магнитной индукцией 45 мТл на проводник действует сила 18 мН? Проводник расположен пераендикулярно линичм индукции магнитного поля.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:59
    0
    F=LIBsin a = LIB

    I=F/LB

    I=0,018/0,02*0,045 = 20 A