камень массой 1 кг кинули вертикально вверх с начальной скоростью 8 мс, когда скорость уменьшилась до 2 м/с, сила тяжести выполнила работу а) 2 ДЖ б) - 2 Дж в) 6 Дж г) - 6 Дж

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:10
    0
    Работа силы тяжести:

    A=mgh

    m - масса

    h - высота

    h = (v²-v0²) / 2a

    a - в нашем случае ускорение свободного падения g=9.8 по скольку тело летит вверх то a=-9.8

    v0 - начальная скорость

    v - конечная скорость

    Надеюсь ничего не напутал)
  2. 4 июня, 00:46
    0
    Я допалняю предыдущий, если что. подсьавляем h в первую формулу, получается A=mg (v^2 - v0^2) / 2a, т. к. ускорение тела равно ускорению свободного падения A=m (v^2-v0^2) / a = 1 (2^2 - 8^2) / 10 = (4-64) / 10 = - 6

    Думаю, что так