Число витков в первичной обмотке трансформатора 100, а напряжение на ее клеммах в режиме холостого хода равно 200 В.

Определить напряжение и число витков во вторичной обмотке трансформатора, если коэффициент трансформации равен 0,4.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:35
    0
    U2=U1/n=200/0.4=500 В