Граната что летит о скоростью 10 м/с разорвалась на две части массами 12 кг и 8 кг какие разлетелись в противоположных направлениях. скорость движения большей части 25 м/с в направление движения гранаты Какая скорость движения меньшей части?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:59
    0
    У меня получилось так:

    по закону сохранения импульса: m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2' (V писать с векторами!)

    проецируем на ось OX: mV=m2V2'-m1V1'

    m1V1'=m2V2'-mV

    V1' = (m2V2'-mV) / m1 = (12*25-20*10) / 8=12,5