Граната, летевшая со скоростью 10 м/с, разорвалась на два осколка массами 0,6 кг и 0,4 кг. Скорость осколка большей массы возросла до 25 м/с. Определите скорость осколка меньшей массы, если осколки движутся вдоль той же прямой, что и граната.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:41
    0
    P=p1+p2

    mv=m1u1+m2u2

    10=0,6*25+0,4u2

    u2 = (10-0,6*25) / 0,4