Лифт спускается равномерно со скоростью 3 м/с. Сила веса человека в лифте 320 Н. Какова масса человека?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:37
    0
    Поскольку скорость движения лифта постоянна, т. е. ускорение его движения равно нулю, то вес человека в лифте определяется выражением F = m*g. Отсюда масса человека в лифте m = F/g = 320/10 = 32 кг.