Задача №1:

Можно ли утверждать, что мощность зависит от работы и промежутка времени, за который эта работа совершается? Ответ поясните.

Задача №2:

Оцените мощность которую вы (или друзья) развиваете, взбегая по лестнице. Какие данные вам нужны? Какие измерение вам при этом придется сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:37
    0
    1) нет нельзя потому что A~t N=A/t

    если время увеличить в 2 раза, работа увеличится в 2 раза а мощность не изменится

    N=Fтяг*V

    2 для того чтобы оценить мощность при подъеме по лестнице надо знать свою массу время подъема и высоту подъема

    m=60 кг t=20c h=6 м N - ?

    N=A/t=m*g*h/t=60*10*6/20=180 Вт