1. Оцените мощность, которую вы развиваете, взбегая по лестнице. Какие измерения прдётся при этом сделать?

2. Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин. мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:34
    0
    2. N=a/t=F*S/t F=3000*10 10000=3000*10*S/30 Отсюда выражай S A=F*S=3000*10*S