пружину жёсткостью 100 н/м под действием некоторой силы удлинилась на 5 см. Какова жёсткость другой пружины, если под действием такой же силы она удлинилась на 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:41
    0
    х1=5 см=0,05 м

    х2=1 см=0,01 м

    F=k1*1=100*0.05=5H

    k2=F/x2=5/0.01=500H/м