Пружина жесткостью 100 н/м под действием некоторой силы удлинилась на 5 см. какова жесткость другой пружины, которая под действием силы вдвоебольшей удлинилась на 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:35
    0
    Согласно задаче:

    F1=k1*x1

    F2=k2*x2

    F2=2*F1

    Тогда:

    k2*x2=2*k1*x1

    Откуда:

    k2=2*k1*x1/x2=2*100*0,05/0,01=1000 Н/м