Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 тонны за 0,5 минут. Мощность подъемного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран. Чему равна высота на которую поднимается груз.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:41
    0
    А - работа

    A=N*t

    N - мощность, t - время

    A=delta Ep = mgh - 0 = mgh

    delta Ep - изменение потенциальной энергии

    m - масса

    g - ускорение свободного падения

    h - высота подъема

    Таким образом, А = 3e+5 Дж, h = 10 метров