Первичная обмотка транзистора содержит N1=200, N2=1000, I2=1A, U1=120B найти I1 и U2

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:05
    0
    скорее всего не транзистора (он не имеет обмоток) а трансформатора

    находим сколько вольт на виток U1/N1 = 120/200=0.6 находим напряжение на вторичной обмотки 1000 * 0.6 = 600 вольт, ток I1 можно найти через коэф. трасформации K=N1/N2 = 200/100=0.2 I1 = I2/K=1/0.2=5 А

    U2=600B; I1=5A

    (помним что у трансформатора мощность на первичной обмотки примерно равна мощности на вторичной обмотки, значит если по напряжению он будет повышать то по току понижать)