Первичная обмотка понижаюшего трансформатора кооффициентом трансформации k=10 включена в сеть переменного тока с напряжением U1=120B Сопративленне вторичной оболонки R2=1.2 Ом сила тока в ней l2 = 5A найдите сопративеление нагрузки подключенной ко второй обмотке трансформатора

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:05
    0
    U2=U1/k=120/10=12 В - трансформатор понижающий

    U2=I*R2+I*Rн

    Rн=U2/I-R2=12/5-1.2=1,2 Ом